Жалоба на отказ обмена использованных, но без дефектов кроссовок в магазине
Купил дорогие кроссовки для волейбола, специально на размер больше, так как одеваю фиксаторы для голени, думал с ними будет как раз. но когда одел и стал играть понял что большие. Не отыграв и десяти минут снял их и положил в коробку. Товарный вид не испорчен. Как с ветрины. Все чеки имеются. С момента покупки прошла неделя. Пришёл я в магазин вернуть обувь по гарантии. На что мне ответили обувь была в использовании. Когда начал говорить о правах потребителя и о том что товар не потерял товарный вид и они обязаны поменять. Директор магазинов тупо ушёл и сказал ничего менять. Что мне делать?
Доброго времени суток!
Увы, заменить обувь Вы не можете. Согласно ст. 25 закона "О защите прав потребителей", обмен непродовольственного товара надлежащего качества производится, если он не был в употреблении. Поскольку кроссовки Вы уже надевали, у продавца есть основание отказать в обмене. Если же Вы скажете, что просто примерили обувь, но она не подходит по размеру, Вы вправе обменять ее на аналогичный товар.
Закон о защите прав потребителей. № 2300-1