Вопрос о возврате предоплаты за строительство без проекта - возможен ли полный возврат и доступны ли проценты за использование денег?
да, конечно можете по ст 395 ГК РФ процент за пользование чужими денежными средствами , Но все возвращать придется только в судебном порядке к сожалению
если нужна помощь в составлении искового заявления обращайтесь
Здравствуйте. Да, Вы имеете право на возврат всей суммы плюс проценты за пользование чужими денежными средствами.
Первоначально направьте письменную претензию о расторжении договора заказным письмом с уведомлением и описью вложения. При оставлении претензии без рассмотрения либо получении отказа - обращайтесь с заявлением в суд.
Здравствуйте. Такое право у вас имеется, так как работы (услуги) вам оказаны не были. Кроме того, также можно требовать взыскания штрафных санкций по договору и % за пользование чужими денежными средствами.