Моя квартира сгорела - сомнительное поведение пожарных и переписывание акта
У меня сгорела квартира, пожарные указывают причиной пожара короткое замыкание проводки, при этом виновным лицом указывают меня, якобы не соблюдала правил экплуатации и не прозводила контрольное замерение сопротивление и тому подобное, при этом акт был подписан сразу, но теперь они его почему переписывают... так же в акте они указывают время прибытие через 8 минут, на самом деле экипаж прибыл через 40 и при этом без воды... к тушению пожара приступили через 1 час... в итоге квартира и все имущество находившееся в ней сгорело. При тушении пожара они залили 2-х соседей на нижних этажах. Как мне вести себя в данной ситуации.
Лучший ответ
Если ВЫ получите экспертное заключение, в котором будет установлено иное лицо или организация виновником пожара, то вы имеете право потребовать с виновника пожара возмещение ущерба. Если все отстанется так как Вы описали, то соседи снизу могут предъявить иск к вам. Обратитесь в экспертное учреждение, имеющее право на проведение подобных экспертиз.