Возможно ли запретить выплату пенсии почтальону, если его опекун не предоставил годовой отчет?
Уточнение по вопросу №3572503
Здравствуйте я не успею здать отчёт по опеки как лежу в больнице с ковидом, ещё не скора выпишут. Они могут меня лещит за это апеки
Конечно, не могут. Ведь для расторжения договора нужны веские основания. И сдача отчёта в список этих оснований не входит.
Кроме того, у Вас уважительная причина.
Всего доброго.
Такой меры наказания законом для органов опеки не предусмотрено.
Если пенсия не будет вовремя получена - пригрозите судом.
Нет, не может. Более того, почтальон вообще не обязан подчиняться опеке. И за несвоевременную доставку пенсии ответственность будет нести почтальон. А ему оно надо?
Закон не предусматривает такой возможности, как запрет на выдачу пенсии.
Всего доброго.