Как на законных основаниях добиться свидания с детьми в Германии - пошаговая инструкция
У моего брата беда, помогите! 4 года тому назад, его жена, теперь уже бывшая, вывезла двух сыновей 10 и 11 лет в Германию на ПМЖ. Она убеждала его, что они уедут туда вместе, но сначала она с детьми уедет первой, он позже, для этого надо развестись (типо формально) и подписать разрешение на вывоз детей, после того, как у нее все это получилось она просто пропала, 2 года назад он их нашел, она вызвала полицию и сказала, что он ей угрожает и его депортировали. Сейчас ситуация такова, он на данный момент поехал в Германию для того, чтобы увидеть детей и ситуация опятть повторилась, она не дает ему даже нескольких минут для свидания с сыновьями, открыто издеваясь над ним, говоря что он ничего не может сделать. У него на руках есть свидетельство рождения мальчиков, что он является отцом. Вопрос: 1. Может ли он на законных основаниях добиться свидания с детьми? Можите ли Вы поэтапно написать, как ему не обходя закон Германии добиться этого? Заранее спасибо.
Лучший ответ
Вопрос встреч с детьми надо решать через суд. В противном случае есть риск получить уголовное дело.