Произошла кража скутера - что делать, если полиция не реагирует?

Скажите пожалуйста у нас недавно со двора украли скутер вызвали полицию всё им расказали показали на что они ответили нет состава преступления но заявление всётаки приняли сказали привезти на следующий день к ним в участок фотографии скутера муж поехал там вроде его ещё раз допросили и сказали ждите звонка вам позвонят а фотки не взяли уже больше месяца прошло но ни кто так не позвонил. Что делать ждать дальше или это безсмысленно и действительно ли состава преступления нет.

Лучший ответ

преступление совершено - это факт. необходимо жалобу написать в прокуратуру. помогу с подготовкой документа

Добрый день!Пищите жалобы в прокуратуру округа, в вышестоящему руководству, можно также обжаловать бездействие в судебном порядке

Рекомендую вам обратиться в прокуратуру вашего района