Как поступить в случае неизвещения о суде и где проводится суд, если банк находится в другом городе?
Вам необходимо внимательно прочитать договор с банком, поскольку зачастую в кредитных договорах указывается, что банк оставляет за собой право обратиться в любой суд по своему усмотрению, в таком случае суд может находиться в любом месте. В части обжалования решения суда важно какой именно вид судебного акта был вынесен, поскольку в приказном производстве, по результатам которого выносится судебный приказ, ваше участие в судебном разбирательстве не требуется, в связи с чем ваше отсутствие в судебном заседании не является основанием для отмены судебного решения. В случае вынесения иного судебного акта, обжалование возможно, лишь в том случае, если вы докажите уважительную причину пропуска срока обжалования (болезнь, работа вахтовым методом и т.д.)