Кв,приватизирована на 5 долей (человек), свёкр и свекровь, младший сын 21 год, старший сын 28 лет, дочка старшего сына ей 8 лет.
Помогите разобраться в следующем:3 хк. кв,приватизирована на 5 долей (человек), свёкр и свекровь, младший сын 21 год, старший сын 28 лет, дочка старшего сына ей 8 лет. Общая площадь квартиры 73 к. м Жилая 50.Три изолированных комнаты 14,5 м (мл.брат)19 м (свекр и свекровь)17 м (ст.брат с дочкой) Отношения между всеми ужасные, встал вопрос об обмене, но у родителей очень большие запросы (агенты по недвижимости объясняют им то,что они хотят-это нереально), но они и слушать не хотят, говорят или по нашему или никак. Что нам делать? Как можно сделать чтобы комната в которой проживают ст.сын и дочка была их личная, и они могли бы её сдавать, продать или с доплатой обменять? Невозможно с ними жить вместе, возникает ощущение, что они не хотят никуда съезжать и тянут время, ждут когда ст.брат с дочкой съедут на частную, всячески выживают. Может суд решит что-нибудь? Пожалуйста помогите! За ранее спасибо!
Здравствуйте, Светлана!
Вам необходимо обратиться в суд и выделить доли, а потом их продать, подарить, завещать.
С уважением, Вера Александровна