Если перед больничным идут два выходных дня нужно ли рассчитать их по среднему.
255-ФЗ.
Расчет пособий производится за календарные дни, так же как и расчет среднего заработка для пособий тоже производится исходя из календарных дней.
Нет, согласно ТК РФ эти дни не рассчитываются по среднему, рассчитываются только дни нахождения на больничном.
Людмила! Все зависит от порядка оплаты, прописанного в Вашем трудовом договоре...
Эти выходные не влияют на расчет больничных,так как для начисления больничных будут брать з/п за 2012, 2013гг.
По действующему порядки расчета б/л текущий календарный год и его выплаты вообще не участвуют в расчете среднедневного заработка. В нем участвуют выплаты за последние 2 года до года ухода на б/л.
Если больничный открыт в выходной - он оплачивается, т.к. подлежат оплате календарные дни нахождения на б\л.