Оплата командировочных и выходных дней - вопросы к тарифу заработной платы
Я ездил в командировку у меня получилось што я был в командировке 6 дней будни и два выходных мне на работе сказали што можно написать заявление штобы мне оплатили выходные два дня в однократном размери и предоставили два дня для отдыха без оплаты, я написал и когда получил расчетку то там была такая запись оплата командировочных 6 ти дней по среднему там получилось около 16000 тысяч и оплата двух выходных дней окло 1300 я спросил почему так мало, мне ответили што выходные дни оплачиваютса не по среднему а по тарифу а тариф у меня 80 р час, на сколько это закона?
Здравствуйте! Законно.Если, находясь в служебной командировке, работник привлечен к работе в выходной день, средний заработок за этот день за работником не сохраняется, но каждый такой день оплачивается в соответствии с положениями статьи 153 ТК РФ.