Уличное нападение на мужа и его брата - потеря кошелька и мобильного телефона. Что делать дальше?

15.03.2014 в 00.30 ч. моего мужа и его брата 3 неизвестных избили костетами, пока те ходили в магазин, отобрали кошелек (где находилось 40 000 р.), телефон. Вызвали милицию, они все описали, поехали с моим мужем на место преступления, возле магазина преступников видно на камерах, но не видно избиение (они только шли за ними), на след. День сняли побои, нам позвонили из милиции часа через пол, сказали что обращение зафиксировано, № заявки ххх. Нам не звонят, ничего не сообщают, на связь не выходят, куда нам обратиться, что делать?
Лучший ответ

Срок принятия решения по сообщению о преступении (о возбуждении уголовного дела либо об отказе в возбуждении дела) может быть принято в срок до 3-х (или 10-ти) суток. В течение этого времени совершенно не обязательно, что заявителя будут регулярно куда-то приглашать, что-то постоянно выяснять и т.д. Так что "молчание" со стороны органов - понятно; с другой стороны, оно и настораживает - возможно, готовятся по-тихому в возбуждении отказать... Через дежурную часть выясните - у кого именно из сотрудников материал, пообщайтесь именно с этим сотрудником о его взглядах на перспективу этой проверки. Если все же в возбуждении уголовного дела откажут - есть право обжаловать принятое решение... В любом случае - если нужна практическая помощь, обращайтесь в любое время.