Нарушение трудовых прав после увольнения - как восстановить официальный трудовой стаж и вернуть права?
По нарушению моих трудовых прав, ограничения на которые были умышленно наложены работодателем после моего увольнения. В результате этих противоправных действий со стороны работодателя, в течении уже нескольких лет у меня отсутствует официальный трудовой стаж. Компании в которые мною производится трудоустройство, и производящие запрос получают негативный ответ, в результате чего официальное трудоустройство становится не доступным, что ограничивает меня в правах. Под это ограничение попали ещё несколько моих коллег. Считаю что за подобные действия работодатель обязан нести ответственность. Как я могу исправить это положение?
Лучший ответ
Вы расскажите ситуацию, а то непонятно, что у Вас там с работодателем случилось.
Работал в крупной Московской финансовой компании в должности сотрудника экономической безопасности. Был ведущим специалистом, с блестящими показателями, если судить по рейтингу ежедневно проводимому в отделе. В определённый момент происходит ротация кадров в руководящем составе. Новое руководство крайне не довольно прозрачной мотивацией сотрудников отдела и размерами дохода которые порой на порядок превышают размер оклада руководителя. Смена руководства и её действия не принесли радости коллегам. Создавались неприемлемые условия для работы что спровоцировало массовое увольнение. Казалось бы всё, но новое руководство компании решило что бывшие сотрудники должны преследоваться и был сформирован черный список сотрудников которые придерживались прежней политики руководства. Далее при трудоустройстве в другие компании сотрудники СЭБ делают запрос по претенденту на вакантную должность и получают соответственно негативный отзыв. Вот вкратце так, выглядит ситуация. Спасибо.