Допустимость показаний свидетеля с предыдущим конфликтом в суде - влияние личных неприязненных отношений и возможность ложных показаний
В суде со стороны истца заявлен свидетель, у которого был раньше конфликт с ответчиком и этот свидетель писал заявление в полицию, т.е. у этого свидетеля и ответчика уже давно личные неприязненные отношения. Допустимы ли показания такого свидетеля в суде? Ведь ясно, что будут даваться ложные показания из чувства мести за старые обиды!
Для того, чтобы показания свидетеля суд не принял во внимание, необходимо предоставить суду документы, свидетельствующие о предвзятых отношениях свидетеля к ответчику. Кроме того, сразу после допроса свидетеля. вы можете написать заявление в отношении свидетеля в прокуратуру о даче заведомо ложных показаний. Удачи