Согласие всех собственников приватизированной квартиры необходимо для прописки новорожденного

Нужно ли согласие всех собственников приватизированной квартиры для прописки новорожденного (ни отец ни мать не прописаны и не являются собственниками квартиры)
Лучший ответ

РЕБЕНКА МОЖНО ПРОПИСАТЬ ТОЛЬКО К ОТЦУ ИЛИ МАТЕРИ

Регистрация ребенка до 14 лет - отметка в регистрационном деле родителей или опекуна. Прописать туда, где не зарегистрирован опекун или родители невозможно - не где отметку делать.

А для регистрации по адресу родителей ничего кроме свидетельства о рождении не нужно. Ни каких согласий.

Оксана, здравствуйте! Разрешение собственников на регистрацию несовершеннолетних детей не требуется. НО никто из родителей в квартире не зарегистрирован, то ребенка зарегистрировать нельзя. Дети регистрируются только к родителям (одному из них с согласия второго).

С уважением,

Харченко О.В.