Как выписать жену из квартиры, если она прописана у моей мамы, а мама не возражает?
В зависимости от того является ли квартира муниципальной или находится в собственности у вашей мамы, осования для снятия с регистрационного учета будут разными (ст. 31 и 83 ЖК РФ).
Если супруга возражает, то лишь на основании решения суда.
Подать иск о выселении от имени собственника, обращайтесь составлю.
Снять с регистрационного учета по месту жительства можно в судебном порядке. Предмет и основания иска можно определить после изучения документов на квартиру и подробной информации.
Предыдущий ответ неверный! Требование о выселении заявлять нельзя и безграмотно, если бывшая жена в квартире не живет!
Обращайтесь, веду жилищные дела. Расходы на юридическую помощь в последствии можно взыскать с ответчика.
Здравствуйте. Выписка возможна через суд.