Можно ли арестовать транспортное средство без уведомления владельца - история ареста в 2012 году, обнаруженная только сейчас
Могут ли судебные приставы арестовать транспортное средство и не довести это до сведения владельца. Арест был наложен в 2012 году, а узнал об этом только сейчас продав свою машину. Пока ещё не выяснил причину ареста.
Лучший ответ
Помимо ареста машину могут объявить в розыск. В данном случае у вас наложен запрет на совершение сделок с транспортным средством. Если вы машину продали, то данную сделку по суду можно признать недействительной и машину истребуют у нового покупателя. Если вы не знали о принятом решении суда, на основании которого возбуждено исполнительное производство, то вправе его оспорить, предварительно восстановив процессуальный срок на обжалование.
Спасибо за ответ!
могут конечно. а как вы продали, если на ней арест?