Возможность обжалования статей п. 15 Постановления Пленума Верховного суда РФ № 13 и пленума Высшего Арбитражного суда РФ № 14 0 т 8.10.1998 года при иске по взысканию долга по д
На меня подали иск в суд по взысканию долга по договору займа. В иске истец применяет п. 15 Постановления Пленума Верховного суда РФ № 13 и пленума Высшего Арбитражного суда РФ № 14 0 т 8.10.1998 года. Действительно он прав или можно как то обжаловать приведенные статьи.
Лучший ответ
Предполагаю, что вас тревожат "двойные" проценты. Они действительно возможны и ссылка правильная.
Хорошо бы иск посмотреть, поскольку к процентам (но не ко всем) может применяться ст. 333 ГК РФ о снижении суммы процентов. Посмотрите то же постановление, которое вы приводите, п. 7.
Если суммы серьезные, лучше не занимайтесь "самолечением".