Обязательное наличие водительского удостоверения для водителей мопедов (скутеров) - правовое положение и возможные изменения
Уважаемые юристы скажите пожалусто никакие изменения также не вносились. А поскольку мопед (скутер), в соответствии с пунктом 1.2 ПДД не является механическим транспортным средством, его водитель не обязан иметь при себе водительского удостоверения (пункт 2.1 если права на скутер в законе пожалуста прокоминтируйтн.
Лучший ответ
Добрый день.
Для управления скутером не нужны права. Однако наличие шлема обязательно.
Но если у вашего скутера менее 70 кубов!!!!
А вот если ваш скутер мощнее, тогда это автотранспортное средство! И подпадает под 1.2 ПДД, а вы под адм.ответственность! или по ситуации на дороге.
Спасибо за ответ!