Просроченный штраф ГИБДД - стоит ли подавать апелляцию при присуждении оплаты в двойном размере?

Просрочен штраф ГИБДД, не оплатил по причине отсутствия реквизитов в квитанции, суд присудил оплату в двойном размере. Есть ли смысл подавать апелляцию.

Лучший ответ

Отсутствие реквизитов в постановлении по делу об АП - это существенный недостаток постановления. За это нарушение надо карать то должностное лицо, которое с нарушением это постановление вынесло, а не Вас. Я бы обязательно обжаловал решение судьи.

Екатерина, если нет уважительных причин - смысла нет.

Основанием для отмены постановления может быть только существенное нарушение норм материального либо процессуального права, отсутствие реквизитов к этому не относится.