Процедура расчета и выплаты компенсации при срочном увольнении
Написала заявление на увольнение. Работодатель сразу подписал. Как должны рассчитать по закону 7 могут ли ввиду срочного увольнения рассчитать на следующий день, а выплатить позже.
ВЫПЛАТИТЬ ПОЗЖЕ НЕ ИМЕЮТ ПРАВА, ВЫПЛАТА ПРОИСХОДИТ В ДЕНЬ УВОЛНЕНИИЯ (СТ. 140 ТК РФ).
В СЛУЧАЕ НАРУШЕНИЯ ВАШИХ ПРАВ ПИШИТЕ ЖАЛОБУ В ПРОКУРАТУРУ, ТРУДИНСПЕКЦИЮ, А ТАК ЖЕ ИСК В СУД.
"Трудовой кодекс Российской Федерации" от 30.12.2001 N 197-ФЗ
(ред. от 28.12.2013)
Статья 140. Сроки расчета при увольнении
При прекращении трудового договора выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится в день увольнения работника. Если работник в день увольнения не работал, то соответствующие суммы должны быть выплачены не позднее следующего дня после предъявления уволенным работником требования о расчете.
В случае спора о размерах сумм, причитающихся работнику при увольнении, работодатель обязан в указанный в настоящей статье срок выплатить не оспариваемую им сумму.
Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-1
(ред. от 03.02.2014)
"О прокуратуре Российской Федерации"
Статья 22. Полномочия прокурора
2. Прокурор или его заместитель по основаниям, установленным законом, возбуждает производство об административном правонарушении, требует привлечения лиц, нарушивших закон, к иной установленной законом ответственности, предостерегает о недопустимости нарушения закона.
Приказ Генпрокуратуры России от 30.01.2013 N 45
"Об утверждении и введении в действие Инструкции о порядке рассмотрения обращений и приема граждан в органах прокуратуры Российской Федерации"
2.8. Письменное обращение гражданина, должностного и иного лица должно в обязательном порядке содержать либо наименование органа, в который направляется обращение, либо фамилию, имя, отчество соответствующего должностного лица, либо его должность, а также фамилию, имя, отчество (последнее - при наличии) гражданина, направившего обращение, почтовый адрес, по которому должен быть направлен ответ или уведомление о переадресовании обращения, изложение существа вопроса, личную подпись указанного гражданина и дату.
В случае необходимости в подтверждение своих доводов гражданин прилагает к письменному обращению документы и материалы либо их копии.