Возможные последствия аварии на трамвайных путях в декабре - штраф, взыскание средств за лечение и лишение водительских прав
В декабре месяце при езде по трамвайным путям (был мокрый снег) по мосту машину занесло, я въехала в ПАЗ. Никаких ПДД мною не было нарушено, кроме как пассажир не был привязан ремнем безопасности, за что заплатила штраф 1000 руб. Пострадал пассажир моего автомобиля, согласно судмедэкспертизе - причинен легкий вред здоровью. В ПАЗе упала женщина, кроме ссадины на носу жалоб не было. Иска со стороны пострадавших на меня не было, однако дело было заведено. Согласно материалов дела мне приписана статья 12.24 часть 1 КоАП. Также судья объяснила, что мне придется заплатить за лечение пассажира в стационаре. Подскажите пож-та, как избежать наказания по лишению прав? Правомерно ли с меня взыскивать средства за лечение пострадавшего (это мой молодой человек, да и в больнице началась аллергия от такого лечения)? А если бы пострадавший подал на меня в суд, кому бы причитался штраф? Спасибо!
Добрый вечер. Прав вас не должны за это лишить высылайте документы помогу разобраться.Желаю вам удачи и всего самого лучшего.