Мошенники продают квартиру, закрепленную за ребенком лишенной родительских прав матери-алкоголички - каковы шансы покупателей на сохранение квартиры?
Оксана, вам можно только посочувствовать.
Приобрести каких-либо прав на квартиру вы не можете.
Ваша цель теперь взыскать все с мошенников.
Добивайтесь, пишите жалобу в прокуратуру.
Подавайте исковое заявление в суд, накладывайте арест на все их имущество, в качестве обеспечения иска.
Только так.
В данном случае у покупателей нет шансов оставить эту квартиру в собственности,поскольку приют проводит доверительное управление собственностью ребенка.
Покупатели не имеют прав на квартиру, раз сделка не зарегистрирована в Росреестре.
У покупателей нет шансов, и чем дальше тем меньше шансов наказать мошенников.
Рекомендую получить копию постановления от следователя по сути расследования дела, установить мошенников и срочно обратиться с иском в суд о взыскании суммы и возмещении убытков, ставьте вопрос о наложении ареста на все имущество мошенников в рамках гражданского дела.
А Вы кто - покупатель или продавец? Думать в каком направлении - как квартру оставить или как её не оставить?