Авария с участием автомобиля организации на пешеходном переходе - сложности с выдачей справки о ДТП и порядок оформления документов
Машина, принадлежащая нашей организации, попала в аварию: пропуская на пешеходном переходе пешехода, водитель нашего автомобиля, предприняд экстренное торможение, в следствии чего ему в зад въехало маршрутное такси, в котором находились пассажиры, один из которых пострадал. В ГИБДД на отказываются выдать справку о ДТП, ссылаясь на то, что будет возбуждено уголовное дело? Как-то все непонятно, если можно подскажите порядок оформления докментов при ДТП И СРОКИ ИХ ВЫДАЧИ!
Справку о ДТП вам в любом случае должны дать, но виновность\невиновность будет установлена в рамках административного расследования или уголовного. Без этого страховая компания ничего выплачивать не будет.
все зависит от степени тяжести причиненных пассажиру повреждений. поэтому - вполне возможно, что пока не прояснится судьба здоровья пассажира - постановление на руки вы не получите.