Может ли мой новый муж прописать меня в свою приватизированную квартиру
Я родилась на украине в 1978 году. В 1998 году вышла замуж за гражданина Украины. В 2000 году родисля сын. После рождения ребенка ушла от мужа и в 2001 году переехала в Москву к новому мужу. Брак с новым мужем не зарегистрирован. С 2001 года имею временную регистрацию в Москве. Регистрация не прерывалась до сегодняшнего дня. Месяц назад развелась с первым мужем и сейчас собираюсь официально расписаться со вторым.
Вопросы:
1. Как получить гражданство РФ
2. Может ли мой новый муж прописать меня в свою приватизированную квартиру
3. Как прописать в Москве моего ребенка
Заранее спасибо.
Лучший ответ
Вам необходимо получить разрешение на временное проживание. Ребенок "пойдет" вместе с Вами. Регистрацию в квартире сможете получить после выдачи Вам РВП.