Неприватизированная квартира после развода - Как мне разделить жил площадь и разъехаться?
Уважаемый Роберт Гафурович Ишмурзин , г. Сибай !
согласно ч.1 ст.72 Жилищного кодекса РФ
Наниматель жилого помещения по договору социального найма с согласия в письменной форме наймодателя и проживающих совместно с ним членов его семьи, в т.ч. временно отсутствующих членов его семьи, вправе осуществлять ОБМЕН занимаемого ими жилого помещения на жилое помещение, предоставленное по договору социального найма другому нанимателю.
Поэтому исходя из выше изложенного:
- рекомендую вам в Судебном порядке РАЗМЕНЯТЬ данное жилое помещение СОЦИАЛЬНОГО найма.
Желаю вам удачи Владимир Николаевич
г.Уфа 20.03.2014г
10:26 моск.
Вам скорее всего необходимо подать иск о признании за вами права собственности на квартиру, исходя из той информации, что вы написали. Но лучше советую подойти на прием к местным адвокатам со всеми документами и разобраться в вашем деле.