Как оформить отсрочку от службы в армии при диагнозе бронхиальная астма у 19-летнего студента
Сыну 19 лет. Пришла повестка из военкомата. Заставили пройти медкомиссию в военкомате, поскольку у него диагноз бронхиальная астма, дали на руки запрос в поликлинику на анализы и выписку из карты. В апреле нужно отнести. Могу ли я настаивать на оформление отсрочки по учёбе в вузе (2 курс) ,или они могут настаивать на подтверждении диагноза в больнице и только после этого оформить отсрочку. Может быть вообще пока ничего не относить?
Лучший ответ
Сначала в любом случае следует пройти медкомиссию, а затем оформлять отсрочку. Скорее всего, Ваш сын не будет подлежать призыву, и не будет нуждаться в отсрочке.