Обязательно надо пошлину оплачивать вначале или можно через 1,5 месяца дослать (предупредив об этом)?
Здравствуйте Марина!
Гос. пошлину в размере 100 рублей надо сразу оплачивать, либо писать ходатайство об отсрочке оплаты гос. пошлины. Причём гос. пошлина оплачивается по риквизитам того суда в который Вы будете обращаться. Заявление надо подавать по числу участников процесса т.е. если ответчик один то заявлений должно быть два и к каждому заявлению прилагаются документы (копии). Заверять не обязательно (но желательно учитывая то обстоятельство что будете направлять по почте) т.к. оригиналы Вы обязаны будете представить в суд.
С уважением,