Может ли инвалид с ограничением 2-й степени зрения работать оператором ПЭВМ и будут ли сняты ограничения?
Работа оператором Вас противопоказана по медицинским показателям, но если Вы , работая оператором, будете проходить перекомиссию на МСЭК, то этот факт будет учтен при определении степени инвалидности.
Решайте сами, стоит ли рисковать?.
Если нет ограничении от врача,то может.Инвалидность не снимут.
У вас должно быть медицинское заключение о том, что вы можете работать на этой должности согласно ТК РФ. Снять инвалидность может только МСЭ,
Группа инвалидности устанавливается по конкретным медицинским критериям, в ходе МСЭК, а потому может быть снята только при повторной МСЭК (при переосвидетельствовании). Наличие работы на это никак не повлияет.
Сергей Геннадьевич, инвалидность не снимут однозначно.
Может устроиться, если данный вид деятельности не противопоказан медицинским заключением.
При установлении инвалидности Медико-социальная экспертиза решает и вопрос о том, какую работу может выполнять инвалид и дает рекомендации по реабилитации.
Поэтому ответ на ваш вопрос будет зависить от медицинских , а не юридических критериев и результатов заключения Медико-социальная экспертиза.
Если нет противопоказания тогда не снимут.