Влияние изменений в учете стоимости товаров на налоговое планирование ИП ОСНО в оптовой торговле
Из вопроса не понятно, а в чем причина беспокойства. До 2012 года расходы учитывались по мере реализации товара. Это не противоречит разъяснениям Минфина РФ и НК РФ.
Согласно п. 2 ст.
Таким образом, расходы по оплате стоимости товаров, приобретенных для дальнейшей реализации, учитываются для целей налогообложения при применении УСН на дату реализации товаров (пп. 23 п. 1 ст. 346.16, пп. 2 п. 2 ст.
Если вы делали иначе, то решать, что делать вам - ждать или исправлять, уплатив пени, штраф и налог.