Ситуация сложная - ИП, бизнес гражданского мужа, кредиты и возможный развод - нужен совет
Ситуация сложная. Я зарегистрирована как ИП, живу в гражданском браке, мой гражданский муж занимается бизнесом, но вся документация проходит через мое ИП. На развитие бизнеса мне пришлось на свою ИПшку взять несколько крупных кредитов. Мы их платим регулярно. Но сейчас возникла ситуация, в которой я задумываюсь о разводе, если это слово применимо в данном случае. Поскольку кредиты оформлены на меня, в случае непорядочного поведения гражданского мужа выплачивать их буду я (т.к. я заемщик). Но я такие выплаты ежемесячно сама не потяну ни при каком раскладе. Своей квартиры нет, есть 2 машины, оформленные на меня, из которых одна заложена. Буду признательна любому совету.
Лучший ответ
Если рассмотреть вариант с заключением договора о займе с супругом? У него есть ИП? И Ваша деятельность как-то разделена? С одной стороны Вы от кредиторов защищены законом о банкротстве. С другой-это большие затраты и потеря бизнеса, необходимость все начинать под другой вывеской.....
Спасибо за ответ! У него ИП нет, но мысль завести ИП и на него приходила. Бизнес в большей степени его, у меня бизнес тоже проходит через ИП, но никаких проблем от того, что нужно будет перерегистрироваться в случае чего, не будет. А как заключить договор о займе с супругом, если кредиты на мою ИПшку оформлены? И как кредиты связаны с законом о банкротстве?