Сосед требует 50% земельного участка при доме, хотя существует пятидесятилетнее использование прилегающей территории другим собственником
Почему сосед требует 50% земельного участка при доме, оформленном как части жилого дома, если один из собственников части жилого дома пользуется прилегающей терртирией к его части жилого дома в течении 40 лет. Претензий со стороны администрации по внешним границам нет. На участке, который может отойти соседу находятся туалет и придворные постройки. При этом площадь используемого участка, на чьей стороне находятся придворные постройки, не превышает установленных норм в данном населенном пункте. Площади занимаемых частей жилого дома одинаковы.?
Лучший ответ
Не понял, что и как может "требовать" сосед, если дом в долевой собственности, то и земля оформляется в общую долевую собственность, а раздел может быть только после этого - либо по соглашению сторон, либо по решению суда.