Возможность увеличения площади земельного участка при подготовке к выкупу у муниципалитета при межевании

Вопрос №7476865 из г. Зерноград
опубликован 23.07.2015, 21:09

Можно ли при подготовке к выкупу в собственность земельного участка у муниципалитета при межевании увеличить площадь земельного участка? При этом его площадь превышает значение указаное в похозяйственной книге. Со стороны соседей претензий нет, так как их участки замежеваны и увеличение происходит за счет земель муниципалитета,

Лучший ответ
Рекомендуется

Попробуйте, если муниципалитету не нужна земля - они закроют глаза.

23.07.2015, 21:17

А не будет ли препятствием расхождение площади в натуре с площадью в похозяйственной книге?

23.07.2015, 21:57
Лучший ответ
Рекомендуется

Попробуйте, если муниципалитету не нужна земля - они закроют глаза.

23.07.2015, 21:17

Здравствуйте! Будет и тогда этот вопрос надо будет решать через суд. УДАЧИ

23.07.2015, 22:01

Если превышение составляет не более 10% - вам кадастровый инженер сделает съемку по факту, но если больше- только у судебном порядке, если докажите, что пользовались участком в этих границах более 15 лет.

23.07.2015, 23:04

Т.е.это на усмотрение главы сельского поселения?захочет- разрешит,не захочет-придется судится

23.07.2015, 22:42
Лучший ответ
Рекомендуется

Попробуйте, если муниципалитету не нужна земля - они закроют глаза.

23.07.2015, 21:17

Само собой - все в руках главы администрации!

23.07.2015, 22:44