Возможность увеличения площади земельного участка при подготовке к выкупу у муниципалитета при межевании
Попробуйте, если муниципалитету не нужна земля - они закроют глаза.
А не будет ли препятствием расхождение площади в натуре с площадью в похозяйственной книге?
Здравствуйте! Будет и тогда этот вопрос надо будет решать через суд. УДАЧИ
Если превышение составляет не более 10% - вам кадастровый инженер сделает съемку по факту, но если больше- только у судебном порядке, если докажите, что пользовались участком в этих границах более 15 лет.
Т.е.это на усмотрение главы сельского поселения?захочет- разрешит,не захочет-придется судится
Само собой - все в руках главы администрации!