После пожара нам предоставили комнату в комуналке из маневренного фонда, возник вопрос о правах гражданского супруга и будущего ребенка
Сгорела часть дома в котором проживали я, мой гражданский супруг и моя мама, прописаны в квартире были только я и мама, Дом признали не пригодным для проживания и не подлежащий восстановлению. Я беременная. Нам из маневренного фонда предоставили лишь 16.4 кв.м комнату в комуналке. Имеет ли право на кв.м в маневренном фонде мой гражданский супруг и не родившийся еще ребенок?
Добрый день. Статья 106 ЖК РФ закрепляет: жилые помещения маневренного фонда предоставляются из расчета не менее чем шесть квадратных метров жилой площади на одного человека. Не родившейся ребенок учету не подлежит. Выдел комнаты данной площадью, согласно законодательству, ваши права не нарушает.