Сбербанк и списание просроченной задолженности - право на списание с пособия по кредитной карте?
Имеет ли право Сбербанк списывать просроченную задолженность с пособия по кредитной карте с дебетовой карты, на которую перечислялась ране з/плата, а теперь перечисляется пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет? Специалист банка по телефону ответил, что не имеет право, а в офисе банка куда я подала заявление и справку о пособии с работы, посчитали что мне откажут. Правомерен ли будет отказ и что я могу сделать?
Лучший ответ
Если Вы не давали согласие на безакцептное списание денежных средств с Вашей дебетовой карты в счет уплаты задолженности по кредиту, то такого права у банка нет. Если банк откажет в возвращении средств на Вашу карту, обращайтесь в суд с соответствующим заявлением.