Судебные проблемы после случайной связи с наркоманом - что ожидает Ольгу В.?
Год назад случилась след. История: знакомый наркоман отдал долг - 500 руб., оказалось - это контрольная закупка, деньги меченные. Меня обыскали при понятых - ничего не нашли. После суток издевательств из меня выбили нужные им признания, приложили к делу непонятно откуда взявшийся кусок гашиша 0.6 г. 14 мая был суд ст.228, ч.1,ч.30 - дали 3 года условно. В сентябре я попала в больницу, пришла в след. Явку со справкой. Из-за того, что не пришла в течении 3-х дней после выписки сразу сделали предупреждение и отправили в суд. Суд прибавил к усл. сроку месяц. Потом в дек.2013 сделали административ. Правонарушение за нарушение тишины (нервные соседи вызвали милицию), оплатила штраф 500 р. 4 марта в инспекции опять без разговоров делают 2-ое предупреждение и опять в суд. 25 марта. Скажите, пожалуйста, чего мне ожидать? Неужели за такое могут посадить человека, который по сути не виноват? С уважением, Ольга В.
Лучший ответ
Ольга. Еще одно нарушение и вам заменят условный срок на реальное лишение свободы. То что вы не виноваты по вашему вопросу не видно. Есть решение суда вступившее в законную силу, которое не обжаловано в вышестоящие инстанции. А это признание вины, иначе не назовешь.
Спасибо за ответ!
Ольга!
Я советую Вам обратиться к адвокату и все остальные следственные действия проводить с ним.
С уважением.