Где могут быть подводные камни в следующей сделке: нам продают 1-ком.
Уважаемый Алексей! Доверенность, удостоверенная начальником колонии, имеет такую же силу. как и нотариально удостоверенная доверенность ( п. 3 ч. 3 ст. 185 ГК РФ: "К нотариально удостоверенным доверенностям приравниваются:.... доверенности лиц, находящихся в местах лишения свободы, удостоверенные начальником соответствующего места лишения свободы". Но вот не будет ли впоследствии эта сделка признана кабальной, т.е. сделкой, которую лицо было вынуждено совершить вследствие стечения тяжелых обстоятельств на крайне невыгодных для себя условиях, чем другая сторона воспользовалась (ст. 179 ГК РФ), сказать трудно. Советую Вам навестить продавца в колонии и удостовериться. что все действия совершаются по его добровольному желанию. С уважением, Дмитрий Константинович.