Приватизация комнаты в коммунальной квартире и проблемы с непроживающим родственником
В судебном порядке, признавать его утратившим право пользования жилым помещением. Если подберете надлежащим образом все доказательства его длительного отсутствия в течение 10 лет (показания свидетелей, акты, иные доказательства), суд может принять решение в Вашу пользу.
Прописанный в муниципальной квартире, не проживает по месту прописки, или не платит за предоставляемые коммунальные услуги, то выписать его не удастся, 71 статья в Жилищном Кодексе РФ гласит, что временное отсутствие лично нанимателя, а также кого-либо из членов его семьи не влечет за собой потерю прав на пользование жильем.
Согласны с адвокатом Кадыровым.Готовы помочь с судом.