Законность положения в трудовом договоре о возврате средств на повышение квалификации при увольнении в определенный период времени
Насколько законно включение в трудовой договор положения об возврате учреждению средств потраченных на повышение квалификации работника связанное с увольнением в определённый период времени? К примеру в течение двух лет, пропорционально отработанному времени, если обучение произведено, а испытательный срок ещё не закончен?
Лучший ответ
Правомерно за исключением случаев обязательного повышения квалификации (переобучения) за счет работодателя (медики, учителя и т.д.).
Спасибо за ответ!
Соответствует нормам трудового кодекса РФ.
Всего доброго.