Как получить справку о неполучении детского пособия для детей до 1,5 лет при смене места жительства?

Справка для получения детских до 1,5 лет. Здравствуйте у нас такая ситуация: родила я в одном городе, через месяц пришлось уехать, сейчас хотим подать документы на детское пособие, но мне сказали, что нужна справка о том что мы не получали там пособие хотя мы все прописаны в городе где сейчас хотим подать документы. В общем вопрос такой: где заказывать эту справку? Как долго она делается? Или вообще можно ее не делать? Или соцзащита сама должна ее заказывать? Спасибо заранее.
Лучший ответ

соцзащита такие справки не заказывает Вам самой нужно писать запрос в орган соцзащиты города.где вы раньше проживали

Спасибо за ответ!