Как прописать сына, живущего в Москве, и получить Российский паспорт без выезда в Крым?

Я гражданин РФ, постоянно проживаю в Москве. Мой сын (14 лет) до недавних событий в Крыму был гражданином Украины, он зарегистрирован в Симферополе. Он тоже постоянно учится и живет в Москве со мной. Этой осенью мы подали документы на приобретение гражданства РФ, (по одному родителю) мать тоже прописана в Симферополе. В УФМС обещали, что вопрос будет решен через 6 месяцев т.е. в мае. Теперь Крым является субъектом России, и в прессе проскользнула информация, что украинские паспорта граждан Крыма сейчас расцениваются как Российские. В связи с этим вопрос: Могу ли я не дожидаясь документов из УФМС прописать сына у себя и получить Российский паспорт в Москве не выезжая в Крым. У сына сейчас украинское свидетельство о рождении. Благодарю! Андрей, Москва.
Лучший ответ

Здравствуйте, Степан!

Да, можете прописать. Так как Крым и есть Россия. Удачи.

Спасибо за ответ!