Как прописать сына, живущего в Москве, и получить Российский паспорт без выезда в Крым?
Я гражданин РФ, постоянно проживаю в Москве.
Мой сын (14 лет) до недавних событий в Крыму был гражданином Украины, он зарегистрирован в Симферополе.
Он тоже постоянно учится и живет в Москве со мной.
Этой осенью мы подали документы на приобретение гражданства РФ, (по одному родителю) мать тоже прописана в Симферополе.
В УФМС обещали, что вопрос будет решен через 6 месяцев т.е. в мае.
Теперь Крым является субъектом России, и в прессе проскользнула информация, что украинские паспорта граждан Крыма сейчас расцениваются как Российские.
В связи с этим вопрос:
Могу ли я не дожидаясь документов из УФМС прописать сына у себя и получить Российский паспорт в Москве не выезжая в Крым.
У сына сейчас украинское свидетельство о рождении. Благодарю!
Андрей, Москва.
Здравствуйте, Степан!
Да, можете прописать. Так как Крым и есть Россия. Удачи.