Муж отказывается выплачивать 25% алиментов на ребенка и скрывается от приставов - возможность обратиться в суд

Муж перечисляет алименты на ребенка не 25% от дохода, как постановил суд, а произвольную сумму. Исполнительного листа у приставов нет, нет бывшего мужа и в базе данных приставов. Работу он менял неоднократно, сменил и место жительства. При смене квартиры отдал мне большую часть и взял с меня расписку, что это в счет алиментов. Могу ли я обратиться в суд с целью выяснения его возможной задолженности по выплате алиментов?
Лучший ответ

Получите исполнительный лист в суде и представьте его приставу

Оксана, суд Вам конечно не будет рассчитывать задолженность по алиментов, но вы можете обратиться в суд с иском на выплату алиментов и сами рассчитать и указать в нем задолженность.