Отказ страховой компании после ДТП с пьяным водителем - как получить компенсацию при неготовности виновного пенсионера
Попал в ДТП, в меня врезался пьяный водитель, мой пассажир получил травмы средней тяжести. Страховая компания виновного оплачивать отказывается. Виновный пенсионер и сам оплатить не может. Как мне получить компенсацию?
Лучший ответ
Смотря о возмещении какого вреда речь. Пусть потерпевший обращается с иском в суд, соответчики СК и виновник. Моральный вред только с виновника можно взыскать. На имущество, в том числе и автомобиль может быть обращено взыскание, половину пенсии.