Неправильно заполненная ТК - Как поступить, если сотрудник принес книжку на казахском языке?
Я вам советую обратиться по данной неоднозначной ситуации в пенсионный фонд. поскольку у работника в будущем могут быть проблемы с подтверждением стажа
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Необходимо обратиться с иском в суд, для установления юридического факта, согласно гл. 25 ГПК РФ
Заводите новую трудовую книжку по российским законам. Иначе Вам грозит по ст. 5.27 КоАП РФ наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от одной тысячи до пяти тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, - от одной тысячи до пяти тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток; на юридических лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток.
Здравствуйте. Заполняйте трудовую дальше. Нерпавильность оформления перерд Вами не Ваша забота. Вы же исправить эти записи не сможете.