Формирование порядка распределения коммунальных услуг на общедомовые нужды в соответствии с объемом и нормативами потребления.
Прошу помочь понять суть формулировки в реестре голосования: "Определить порядок распределения объема коммунальных услуг на общедомовые нужды в размере превышения объема коммунальных услуг, предоставляемых на общедомовые нужды, определенного исходя из показаний коллективного (общедомового) прибора учета, над объемом, рассчитанным исходя из нормативов потребления коммунальных услуг, предоставленных на общедомовые нужды - между всеми жилыми и нежилыми помещениями пропорционально размеру общей площади каждого жилого и нежилого помещения."
Это означает, что разница между нормативным размером оплаты коммунальных услуг, и размером, определенным на основании показаний приборов учета, будет оплачиваться всеми собственниками помещений пропорционально размеру площади, находящейся в собственности.
Да... Понять и вправду трудно. А чтобы легче это было сделать, рекомендую разбить это сложное предложение на несколько простых, и наверняка все встанет на свои места.