Продавец комнаты предлагает займ для погашения кредита и оформления сделки - возможно ли выдать генеральную доверенность на комнату?
Мало что понятно. И что значит генеральная доверенность на комнату. Ипотека - это залог недвижимого имущества. И продавцу ипотеку не дают. Комната продавца находится в ипотеке.
Можете дать деньги по договору займа. Она погасит кредит. Но вы этому человеку доверяете полностью??
Можно попробовать по другому. Обратитесь в банк, у которого эта комната находится в ипотеке. Попросите разрешения продать эту комнату. Если банк разрешит, она сможет продать вам комнату, а с кредитом разбирайтесь отдельно - либо его выплачиваете вы либо она.