Ипотека, развод и перепланировка - как безопасно приобрести квартиру
Я бы порекомендовала в данном случае проработать схему оплаты с использованием не банковской ячейки, а аккредитива, открытого в том же банке. Условие раскрытия - предъявление документа о переходе права собственности на Вас. И сразу поручение о погашении кредита (при раскрытии аккредитива). Попробуйте с банком согласовать такую схему. Она (в отличие от банковской ячейки) Вас сможет обезопасить.
Здравствуйте, Сергей!
У вас действительно очень много рисков. Лучше не связываться с таким вариантом. Любой из участников может оспорить сделку, адже в случае ее успешного завершения! Возможно предложение выгодное по финансам, но очень не надежное!
Довольно сомнительная квартира. Уверены в покупке?
Во-первых, перепланировку нужно будет узаканивать Вам самостоятельно, это дорого, долго и нервно.
Во-вторых, берите расписки с каждого собственника о каждом полученном рубле по этой сделке.
Для начала сделайте договор купли-продажи с задатком (равному долгу по ипотеке), возьмите расписку.
Затем в случае, если продавец попытается Вас кинуть, согласно ГК вы сможете требовать задаток в двойном размере.