Выплаты по уходу инвалидам с детства - новое разрешение президента на выплаты независимо от трудовой деятельности?
Правда ли, что в прошлом году вышел документ за подписью президента, разрешающий выплаты по уходу инвалидам с детства в независимости от того, работающий или неработающий инвалид данной категории?
Спасибо!
С уважением.
Указ Президента РФ от 26 февраля 2013 г. N 175
"О ежемесячных выплатах лицам, осуществляющим уход за детьми-инвалидами и инвалидами с детства I группы"
Установить с 1 января 2013 г. ежемесячные выплаты неработающим трудоспособным лицам, осуществляющим уход за ребенком-инвалидом в возрасте до 18 лет или инвалидом с детства I группы (далее - ежемесячные выплаты):
а) родителю (усыновителю) или опекуну (попечителю) - в размере 5500 рублей;
б) другим лицам - в размере 1200 рублей.
p.s.
Исполнительные органы пытаются утаить существование данного документа.
С уважением.