Можно ли продлить регистрацию с помощью договора аренды у физического лица, если истекает миграционная карта?
Владислав, если срок действия договора, на основании, которого Вы были зарегистрированы, не истёк, то Вы можете продлить регистрацию на основании него же. Срок временного пребывания продлевается при выдаче иностранному гражданину разрешения на работу или патента либо при продлении срока действия разрешения на работу или патента в соответствии со статьей 13.1, 13.2 или 13.3 Федерального закона от 25.07.2002г. № 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации». Советую обратиться в УФМС письменно с просьбой продлить срок пребывания, в связи с подачей документов на РНР, соответственно представить документ, подтверждающий подачу документов.
Читайте Федеральный закон от 25.07.2002 N 115-ФЗ
"О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации"