Плата за эксплуатацию гаража в ГСК - нам предлагают подписать новый договор после выплаты паев
В 1990 году мы заключили договор об участии в строительстве гаража в ГСК. Выплачивали паи в течении нескольких лет. Выплатили полностью. По завершению строительства (1996 год) нам была дана возможность пользоваться своими боксами, хотя акта ввода в эксплуатацию всего гаражного кооператива нет до сего времени.
В этом году нам предложили подписать договор на эксплуатацию гаража ГСК № 771, выставив нас в качестве пайщиков. Разве это правомерно? Ведь после выплаты всех паев мы уже собственники, хотя и не имеем свидетельства на собственность.
(1. Предмет договора.
1.1. Кооператив обеспечивает эксплуатацию гаражного бокса и хозяйственной кладовой, а пайщик оплачивает все расходы, связанные с эксплуатацией, своевременно и в полном объеме).
Нас волнует вопрос пристроенных к ГСК ремонтных мастерских. Кто является владельцем мастерских – большой вопрос, на который нет ответа. Не исключается ли такая возможность, что бремя оплаты их деятельности ляжет на наши плечи?
Спасибо. С уважением, Вера Александровна.
Лучший ответ
Доброго времени суток! Если у Вас на руках имеются документы, подтверждающие выплату пая полностью - вы имеете право оформить гаражное ПОМЕЩЕНИЕ в собственность.
Спасибо за ответ!