Как стать на учет в России и получить гражданство при наличии РВП через неделю?
Я получу РВП через неделю, щас беременность веду по украине 4 месяца, но что мне надо чтоб стать на учет в России и как быстрее получить гражданство. Какие документы нужно оформить в первую очередь? РВП получаю по мужу росиянину с которым в браке 5 месяцев.
Лучший ответ
Гражданство Вы сможете получить, находясь в браке с россиянином не менее трех лет. Так что заявление на гражданство Вы сможете подать не раньше, чем через 2 год а 7 месяцев. Что касается беременности, то при получении РВП обратитесь в женскую консультацию по месту регистрации.